А температуру в парилке буду делать не маленькую. Поэтому весьма вероятно, что через некторое время вагонка в районе печки почернеет. Так вот, уважаемые форумчане, хотелось бы узнать ваше мнение.
Сижу вот и думаю, а стоит ли стены в районе печи защищать от выгорания. Зашел на один строительный форум, там говорят, что можно положить гипсокартон, а сверху плитку. С другой стороны, видел, что как люди защищают проход трубы сквозь потолок. Защищают правильно, но сам-то полтолок ведь деревянный и находится над печью, а это то самое место, в котором температура наивысшая во всей парилке.
Нижнюю часть стенки, через которую будет топиться печь выложу из кирпича, положив его на ребро или в пол кирпича. В дальнейшем, возможно, печь обложу кирпичом, но первоначально она будет из железа. Парилка, понятное дело, будет облицована вагонкой.
Каркас стоит. Летом буду утеплять и облицовывать парилку. Печь будет топится снаружи. Выглядит это приблизительно таким образом:
Провел на форуме:1 день 9 часов
Вы здесь » » » Защита стен от печки
Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)
На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф,
Комментариев нет:
Отправить комментарий