пятница, 8 февраля 2013 г.

как поиметь пионерку в лесу

2011.12.14 Вчера по наводке пионеров посмотрел мультик "Добывайка Ариэтти" ( ). При всей свойственной аниме стилизации мультик оказался очень красивым и тонким, да и сюжетная линия довольно интересная. Рекомендую для семейного просмотра, это не Наруто)) Надо будет еще посмотреть какие-нибудь мультики этой студии.

2011.12.16 Поскольку и Динамо и Шахтер в этом розыгрыше еврокубков полностью облажались (о мертвом Днепре просто промолчим), единственной весенней надеждой Украины становится харьковский Металлист, демонстрирующий в последнее время содержательную игру. И жеребьевка 1/16 + 1/8 Лиги Европы для него оказалась довольно удачной: в 1/16 он встречается с австрийским Зальцбургом, а в 1/8 может выйти на победителя пары Рубин - Олимпиакос. Все три команды вполне проходимы. Думаю, может съездить разок в Харьков в марте, посмотреть на новый стадион...

2011.12.17 Долетел в Москву. По дороге несколько раз попадали в зону турбулентности, а при посадке, прорываясь через тучи, наш маленький Embrarer устроил такие американские горки, что мне чуть тошно не стало. Надо сегодня будет хорошо расслабиться, чтобы компенсировать нервное напряжение, связанное с перелетом. А завтра - Suede.

2011.12.24 Участвовал сегодня в отборочных играх теннисного турнира для любителей (рейтинг 0-25). В 1й финал выходили игроки, занявшие 1е, 2е места и 4 из 6 занявших 3е место в группе. Я в группе был посеян 4м, но сыграл относительно хорошо и занял 3е место. Дальше была рулетка , и я вытянул карточку без выигрыша, пролетев мимо финала. Теперь я как никогда уверен, что мне очень везет в любви)

Да, снял на телефон So Young. Звук получился гадкий, но по можно примерно представить, что происходило в зале. А вот уже чужая Trash.

Ну и конечно выступление Suede оставило только положительные эмоции. Я, побывав на паре сольных концертов Бретта, даже не ожидал такого бешеного живого драйва от выступления группы. Публика тоже не подвела, прыгала, подпевала песни, а какие-то немного пережравшие пива подростки даже пытались поплавать на танцполе. Бретт тоже вроде остался доволен приемом. Было 18 песен, из них 2 новых, а остальное - хиты из разных альбомов (с упором на Dog Man Star и Coming Up). Понятно, что все, чего хотелось бы услышать, сыграно не было, но из услышанного особо мне хорошо зашли So Young, Trash и New Generation. Звук поначалу был так себе, но его довольно быстро привели в порядок. Я пробрался примерно в 5-й ряд, выпрыгал практически до последней песни, и отлично накричался. Надеюсь, что они приедут снова с новым альбомом, и в этот раз уже без фестивальной нагрузки.

Теперь о самом фестивале: из всех выступавших групп помимо хедлайнеров (Suede) мне понравились только Tesla Boy. Они смогли завести публику, несмотря на то, что со своей танцевальной музыкой были несколько за пределами жанра фестиваля. Bсе остальное либо было не моего формата, либо звучало довольно скучно. Если честно, количество групп вполне можно было сократить, чтобы начать выступление Suede не в 22.50 (и потом заставить народ бежать с высунутым языком на последний поезд метро), а в 22.00. Зато, с другой стороны, было достаточно много времени, чтобы с приехавшими на Suede друзьями))

2011.12.25 Наконец-то у меня дошли руки написать о походе на Blastfest. Фестиваль проходил в клубе Milk - довольно большом ангаре, в котором нашлось место для двух сцен (основной и т.н. open air), нескольким барам, 2-му VIP-этажу (побывать на котором мне не удалось). Из позитивных ощущений от заведения осталась: вменяемая служба охраны (всего 2-3 минуты стояния в очереди на вход и очень быстрый и формальный контроль на безопасность), доброжелательный персонал и просторный гардероб. Минусы традиционные: прокурено (еще и Chestrfield со своим промоушеном подзадолбал), дорогие напитки в баре (а поесть совсем нечего) и грязные туалеты. Какой-то Wi-Fi в клубе был, но, наверное, не для посетителей, т.к. никто из сотрудников пароль назвать не смог.

2011.12.26 Понемногу начинает формироваться мой концертный график 2012 года. Пока в планах с Red Hot Chili Peppers 25 июля и 30 сентября в Киеве. Уже неплохо, но хотелось бы и каких-нибудь совсем родных исполнителей. Время еще есть.

Разочарование года: Инди-рок группы в целом. Хорошие, но не выдающиеся альбомы The Drums, The Kooks и Guillemots (а как ждали, как ждали...), посредственный Kaiser Chiefs и откровенно тухлые Arctic Monkeys, The Strokes, Kasabian, Coldplay и иже с ними. Ну и Marc Almond пустил очередную пенку, но он старенький, имеет право.

Событие года: Камбэк Suede и их концерт в Москве. Потрясающая энергетика, Бретт в прекрасной форме (и сольник последний его, в отличие от предыдущих, дышит жизнью). Очень рассчитываю на их новый альбом в 2012-м. Также хочется отметить фантастической силы концерт Elton John в Киеве и очень душевный мартовский концерт Patrick Wolf в Москве.

Исполнитель года: Patrick Wolf. Когда человека дважды за год привозят выступать в Москву, это говорит о многом. Надеюсь, и провинциальный Киев когда-нибудь дозреет.

Открытие года: Jeremy Jay. Просто, но очень душевно. За это подростки любили Цоя.

Альбом года: Эту номинацию разделили почти те же герои: Patrick Wolf "Lupercalia", Will Young "Echoes" и дебютник Ed Sheeran "+". Также отмечу очень приличные альбомы Jeremy Jay, Destroyer, CatPeople, Dance And Forget и The Pains of Being Pure at Heart.

Песня года: и . Да, расклад получился абсолютно попсовый, но хорошей рок-музыки в этом году почти не выходило (приятное исключение - альбом The Dears, песня из которого тоже стала одной из моих любимых, и по паре песен от The Kooks, Guillemots и The Drums). Наверное, это камбэк начала 80-х какой-то, и вот-вот появится новый The Smiths... Да, в кои-то веки нашлась приличная на русском языке, спасибо группе Mujuice.

2011.12.27 Пора подводить музыкальные итоги года. Он был очень насыщен событиями: масса концертов (наверное так много я никогда раньше за один год не посещал), интересные новинки и находки, и, в завершение, выигранный мной вчера на новогоднем корпоративе песенный конкурс)) Приз, 5-литровый бочонок Budweiser, того стоил, но, надеюсь, видео этого позорища не пойдет по просторам корпоративной сети.

Единственное, что глобально не радует, это то, что делает со страной дважды несудимый мерзавец и его "семейка", но и тут я нахожу определенные положительные моменты: время его подходит к финалу, а в силу своего скудоумия, ничего, кроме привычного ему грабежа, он сделать не сможет. Поэтому никакого разворота курса страны при януковиче не будет, и надо только дождаться, когда его, как козла отпущения, принесут в жертву недовольным гражданам.

2011.12.30 2011 год оказался для меня непростым, но очень насыщенным событиями. Я посетил рекордное количество концертов, дважды съездил в Великобританию, да и командировок было достаточно. В работе был традиционный напряг, но вроде всё запланированное мы сделали, и даже чуть больше. Лагерная смена была не самой сказочной, но я четко понимаю, что мы работали на вырост, и те усилия, которые мы приложили по встраиванию малых этим летом, дадут нам возможность следующие пару лет получать от лагеря гораздо больше удовольствия (ну а потом новая смена поколений и т.д.).

Victor Moyseyenko personal site

Victor Moyseyenko (Виктор Мойсеенко) - News Archive 2011

Комментариев нет:

Отправить комментарий