суббота, 9 февраля 2013 г.

ксенон в противотуманки санта фе нов

За ксенон в ПТФ - необходимо наказывать, лучше физически.

Цитата(CKM @ 1.7.2011, 19:16) Всем ответившим - ДВА! ...Вот же пришел человек и всех научил!А вопрос отличнику можно? А может отличник назовет хоть одно авто, у которого в ПТФ ксенон штатно? Ну хотя бы одну? Не установлено дилером (колхозно), а штатно с завода?Далее - сказки про отрегулированные птф с ксеноном.Если вытащить штатную лампу из большинства противотуманок (уж из Санты точно), то нетрудно заметить, что нить накаливания там расположена перпендикулярно оси лампы. Именно под такое расположение и спроектирован рефлектор противотуманки. Мало того, он еще и спроектирован (допуски по поверхности отражателя) именно под такую светоотдачу. Устанавливая туда ксеноновую лампу, вы не только меняете фокусное расстояние, не только форма светового источника не соответствует нужному, но и от микро-неровностей поверхности отражателя (вспомним про галогеновые допуски) заставляете отражаться в разные стороны больший световой поток, так еще длина волны другая. Итог - адский прожектор, но святая вера в "а у меня же не слепит".Кстати, в модулях прожекторного типа ксенон менее вреден. То бишь в линзах. Ибо там не рефлектор трудится над формирование светового пучка, в просто "тупо" шторка "вредные" сектора отсекает. Автокорректор и фаромои бы и был бы почти шоколад.Ну да ученого учить, только портить. Святая вера в "а у меня не слепит" не пропадет, а отношение к другим не изменится.У нас вот тут периодически шаха ездит с тюнинх-фарами ксеноновыми и блюдцами ПТФ примерно сантиметров по 15 в диаметре. Тоже, естественно, с ксИноном. Так в головных линзах похоже шторка снята за ненадобностью. И вот едет такой паровоз, а хозяин уверено, что не слепит. А если и слепит, то ему то что?

Цитата(FinShark @ 1.7.2011, 22:50) Их видно что горят, но не более.Это заблуждение. Обычные ПТФ с ксеноном будут слепить по определению и без вариантов.

слепят даже находящихся на обочине

Цитата(BUTEK @ 1.7.2011, 11:11) а исчо хочу добавить что от них толку особого нет.птфки так либо в туман либо обочину подсветить!Вы определитесь, или они слепят, или освещают обочину...

Цитата(BUTEK @ 1.7.2011, 8:39) как работают птф Вы написали правильно! Но эти яркие лампы слепят когда их запихивают в птф.Как они могут слепить, если направлены вниз?! Их видно что горят, но не более.

Цитата(CKM @ 1.7.2011, 19:16) Всем ответившим - ДВА! ...Я бы даже КОЛ поставил! Мы же тут все на тазиках ездим, а про ксенон вообще впервые услышали. Спасибо за рассказ.

Всем ответившим - ДВА! СНачала по существу: поменять блоки розжига на современные с функцией обманки компа - перестанут моргать, гаснуть, стробить ит.д. У меня стояли Primier кажется, моргали, гасли, задолбали. Поменял оба блока на новые от другого производителя - все супер! Теперь по теме "колхоза": тем, кто не ездил на Санте с ксеноном в ПТФ, лучше тихо молчать в сторонке, потому что выключенные ночью ПТФ равносильны потере зрения! Земля и небо, если так больше нравиться! Это вам говорит человек, который ездит с ксеноном в ПТФ и тихо радуется свету. По поводу ослепления: в это верится с трудом, но ксенон в ПТФ поддается регулировке, хотя, если верить требованиям к стеклам ПТФ, рассеивателя там быть не должно. Сначала, когда у меня ксенон стоял в фарах, никто не мог его отрегулировать и толку от него действительно не было, потом переставил лампочки в ПТФ и отдал машину на регулировку головного света. На выдаче мне сказали, что в ПТФ свет тодже отрегулировали. Верить или нет не знаю, но ночью в свете дыма отчетливо просматривались ярко выраженные лучи от фар и птф - оба напрвлены под углом вниз. Я стоял перед машиной на удалении и сравнивал свет фвр и птф: фары слепят намного больше. Правда потом лампочкам в ПТФ пришел пушной зверек и после замены на новые действительно стал наблюдаться эффект ослепления. сейчас жду записи на регулировку. Все вышесказанное актуально для SFC на NEW не опробовано!

а исчо хочу добавить что от них толку особого нет.птфки так либо в туман либо обочину подсветить!

+100500!!! Когда едет такое судно ориентируешься только по краю дороги......,потому что впереди видишь тока яркое пятно.....как будто ангел с небес спустился!!!!

Цитата(FinShark @ 1.7.2011, 1:13) Откуда эта ересь? ПТФ направлены ниже линии ослепления в принципе.Эта "ересь" называется оптикой, является разделом физики. В школу полагаю ходили. Дак вот, там описаны физические принципы рассеивания светового пучка в зависимости от формы линзы и фокусного расстояния. А то, что от длины волны зависит рассеивание светового потока я узнал уже после школы. Если по "рабоче-крестьянки", то рекомендую просто взглянуть на встречные авто с ксеноном в ПТФ. Они слепят, больше или меньше - зависит от конструкции фары и установленной лампочки. ЗЫ С высказыванием о необходимости колхозников в топку - совершенно согласен.

Колхозный ксенон - в топку!

Цитата(BUTEK @ 1.7.2011, 8:39) как работают птф Вы написали правильно! Но эти яркие лампы слепят когда их запихивают в птф.+ мульен! Задолбали такие понтовозы.

как работают птф Вы написали правильно! Но эти яркие лампы слепят когда их запихивают в птф.

Цитата(Spirit51 @ 1.7.2011, 2:20) .... Есть предположение что комп контролирует обрыв и отключает питание, тогда не понятно почему только одна ПТФ. Кто сталкивался прошу помочь.если комп котролирует лампочки, тогда нужно подключать через промежуточное реле, причем реле ставить на каждую фару, в этом случае комп думает, что с лампочкой все нормальнок штатной проводке (в место лампочки) будет подключаться обмотка реле, а через контакты реле подавать питание напрямую от аккумулятора, желательно при такой схеме постовить предохранитель, т.е. на контакты реле пускать через предохрпнитель

Цитата(BUTEK @ 1.7.2011, 0:36) все кто вставляют туда ксеноновые лампы слепят встречных водителей!Откуда эта ересь? ПТФ направлены ниже линии ослепления в принципе. "Противотуманные фары фары со стёклами жёлтого или белого цвета, дающие плоский и широкий горизонтальный луч, который стелется непосредственно над дорогой, чтобы не освещать толщу тумана по высоте. Могут быть расположены в головной оптике."

а потому что их туда ставить ненадо! птф не для ксенона.все кто вставляют туда ксеноновые лампы слепят встречных водителей! Встречный вопрос а зачем туда вставляют ксенон? лучше видно? или что?или это круто!

Всем привет. Помогите найти решение проблемы. Установил себе в ПТФ ксенон несколько месяцев работал без проблем, потом через раз стала включаться левая ПТФ. Замена блока и лампы ничего не дала. На прямую от акума все зажигается без проблем. Еще стало наблюдаться (периодически) что лампа разжигается не на полную мощность. Есть предположение что комп контролирует обрыв и отключает питание, тогда не понятно почему только одна ПТФ. Кто сталкивался прошу помочь.

Полная версия этой страницы:

Форум Санта Фе Автоклуб > Ксенон в ПТФ

Комментариев нет:

Отправить комментарий